Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KliN

Страницы: 1 2 [3] 4
31
Краеведение / Re: Нужна карта Ремезова
« : 04 ноября 2016, 23:59:42 »
Карта Ремезова не сохранилась, осталось только письменное ее описание.
Иногда, меня очень радует этот персонаж.

В отличие от других промолчу и не стану печатать здесь свои мысли после прочтения этого предложения. Известно ведь, что горбатого исправляет
Здесь http://history-maps.ru/pictures/all_0/r_208 есть и по листам, но не могу сообразить, на каком Тагил в будущем появится.
Вот ссылка на Тагил Смотрите верховье реки Тагил.http://history-maps.ru/pictures/all_0/r_208_2/max_787/ Там только Фатеева указано, рядом на Нейве Краснопольская слобода.

Помнится мне, что была у меня карта (вроде как тоже Ремезов) но цветная, там было указано где был волок Ермака. Если найду карту то выложу, но сразу предупреждаю, что карта на другом компе, а комп в другой квартире, и на жестком много инфы, и это может затянуться на долго.

32
На днях оформил коллекцию гильзача от Моси по ГВ


33
Краеведение / Re: Реши
« : 05 сентября 2015, 23:17:55 »
Всегда печально видеть как умирает деревня. А в данной ситуации мне печальней  вдвойне. Ведь в далеком 17 веке мои прямые предки, по бабке (Гаевы), основали Реши.  :(

34
Краеведение / Re: Старые дороги
« : 22 мая 2015, 01:50:05 »
Интересно. В месте развилки никакого николо-павловского не обозначено, то есть до Петрокаменска дорога выше уходила?

Это развилка Шейтанка, Шиловка, в районе Старателя (там же обозначена р. Ключики)


35
В суд на Вас подать что ли, за распространение фотопортрета без разрешения изображенных на нем лиц? :ireful2:
Наверное в суд должны подавать изображенные лица, но никак не модератор сайта. Не нравится - пишите в правилах форума, обоснуйте это правило. И учтите - по нашим законам вновь принятый закон обратной силы не имеет

Так на фото и изображен сам Gur Khan со товарищами  8)

36
поэтому постараюсь рассказать здесь о каждом защитнике Отечества, фото которых выставлены.

Лично мне, симпатизируют все эти люди. Я хотел бы узнать по подробней о каждом из 18 человек.
На Дальнем Востоке.


А потом пробегитесь по каждому из этой фотографии. Очень интересно судьба каждого, ведь они сражались за наше будущее.
На Дальнем Востоке.


37
Краеведение / Re: Тайны Лисьей горы
« : 29 апреля 2015, 16:55:01 »
А знаешь где закопано?  8)

Конечно знаю, у меня даже карта есть, там крестиком отмечено.  8) А карту эту, мне партийный работник из самой Московии презентовал, по пьяни. Был бы трезвый низа что бы не отдал, вот что огненная вода с людьми делает. Так что инфа 100% верная.  ;)

38
Краеведение / Re: Тайны Лисьей горы
« : 29 апреля 2015, 00:51:59 »
Готовлю репортаж и фотки. Но времени на него не хватает.

Майские на носу, бросай все дела и поехали золото партии копать  ;D
Ну а если серьезно и по теме, то у меня вопросы.
Помнется мне (еще в мои юные, сопливые годы) заметил на склоне горы узкоколейку. Каково ее предназначение?
Грот, как я понимаю искусственный? Для каких целей?

39
Походу на этого носорога с РПГ охотились - кости на 200м раскидало! 

Скорей всего, водой раскидало.
Знаю что еще на Исе бивни поднимали. Лет 7-8 назад мой знакомый на р. Шайтанка (в 3 км от Шиловки в сторону Грани) нашел зуб мамонта.

40
ПС: Мне помнится во время моей юности в деревне, под этой фамилией жили люди, наверняка родственники вышеупомянутого лишенца. Видел эту фамилию написанную на почтовом ящике, которые вывешивались в начале каждого проулка соединяющегося с ул.Ленина.

И поныне фамилия Середа, жива в Шиловке.

41
Когда печку переделывал то нашел коробок спичек с датой 193*, и явно видно было что печку уже до меня перекладывали. У нас улица Ермака, если идти по Ленина в сторону Новоасбеста, то получается по левой стороне. Улица до 1989г. была полседняя за огородами было поле и далее болото и лес. Может уже после пожара дома по нашей улице были поставлены.

Горела другая гора(барышня) , и заречка.

42
Ладно поспрошаю. Про пожар слышал, дед рассказывал. Правда сам пожар он не видел (дед 1939 года рождения) но многое слышал. Примерно половина деревни выгорела, и чудом спавшийся дом (пожар шел стеной, от дома к дому. Перескочил через один и пошел дальше. Дом остался целехонек, а вокруг пожарище. Кто жил в этом доме уже не помню, но вроде как, сильно набожные люди. Вот их чудо веры и спасло).

43
Добрый человек прислал фотографию начала 20века (1911г), автором которой является шиловский фотограф-любитель  Василий Сергеевич Полякъ. Кто-то что-то про него знает? Может какие родственники в Шиловке остались???

Приветствую, Алексей.
Поляки остались в Шиловке (одна семья), скорей всего родственники. В ближайшее время, если получится съездить в Шиловку, то могу с ними пообщаться, ну или попрошу родственников. А что за фотография???

44
Вплотную там на машине не проедешь, оставляют на полянке и пешком идут.
Самолично видел там машины. Дорога которая перед источником, если стать на дороге лицом к источнику, то справа она идет на поля, а слева как раз на Шиловку у трассы.

Что за рудянка? Где?
Рудянка недалеко от кладбища, около горы с другой стороны лесок (вересовник). Там все купаются или в Рудянке, или на Голубых, больше негде.

А повспоминать, что там интересного в окрестностях есть, кроме золотых карьеров на речке за горкой? А то время от времени туда к родне приезжаем - днём по лесам гуляем
Много чего из интересного: Про Бортевую и валуны кварца уже с вами говорили, есть гора Свинечная (по картам Синечная) на вершине выходы горной породы  около 3-5 метров над уровнем земли (потом фотки выложу). Недалеко от г. Свинечной, через поле у кромки леса, я находил породу с магнетитом, накопал себе немного кристаллов.  Есть пару мест связанные с гражданской войной.

45
Думаю на так называемом "святом источнике" Вы были? Если нет, то даже не хочу рекомендовать Вам туда ходить, так как все порядком изгажено. Раньше среди пацанов очень популярны были истории, что там в роднике можно со дна натаскать царских монеток, правда или нет не знаю, сам не находил.
На счет монеток, помню такие байки))). Но мне кажется, что навряд ли кидали, монеты в воде окислятся, и наши предки не стали бы засорять святой источник. Проверить так это, или нет уже не удастся. Лет 8-10 назад источник начали облагораживать, сначала его расчистили (если и были там монеты, то их уже все забрали) и построили беседку. Ну а что творится сейчас там, это действительно ужас, источник заковали в бак, сверху закрытый сруб, и труба с боку для выхода воды. Постоянное прикосновение с металлом, плюс вода не видит света и это всё не айс. Ели раньше все туда ходили пешком, то сейчас многие норовят на машинах, вследствие загрязнение почвы и пережимание источника (Почва и так оседает от сруба, а тут еще машины). И вследствие всего этого, стало заметно меньше воды, нет уже такого напора как раньше. Все это конечно печально, не знаю что будет дальше…

Можно посетить о.Вилюй, которое расположено слева от деревни (за трассой) довольно глухое место раньше было. Раньше была в тех местах деревянная вышка, можно было полюбоваться окрестностями, но сейчас наверно она уже завалилась.
Думаю что стоит еще, но по крайней мере лет 5 назад еще стояла, лестницы только с низу не было.

Страницы: 1 2 [3] 4