Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - KliN

Страницы: 1 2 3 [4]
46
Нашел фотки, земское училище отметил  :)



47
Приветствую, beze. Летом так и не удалось словиться, прогуляться до валунов кварца, надо будет это как-то исправить)).

По теме. Про приют слышал, но точно не знаю где он находился. У меня есть два варианта:
1.(На мой взгляд более перспективный) Возле церкви находилась земская школа (при совке там была начальная школа, потом здание разобрали, и сейчас на этом месте стоит жилой дом). Если найду фотку то выложу, здание было большое, двухэтажное. Так что вполне возможно, там и приют можно было организовать.

2.(Мало вероятно, но как вариант можно рассматривать) Если подниматься на г. Барышня, по главной улице, с лева будет большой пятистенок (зеленый такой, может видели). Легенду вспомнил про  Аврору Карловну и гору. Вот может и были гуляния на этой горе, раз на ее склоне стоял приют.

48
Литература / Re: Осторожно, Пичугин!
« : 05 февраля 2014, 09:42:01 »
Приветствую тебя, Алексей.
Видать сильно достал тебя товарищ Пичугин, раз написал такую рецензию  ;D . О подвигах его наслышан, самолично был свидетелем разговора, работников Краевед. библиотеки и Пичугина. На тему, что последний в своей книге, неправильно указал создателей памятника «Мамину-Сибиряку» в Висиме. И товарищ Пичугин достал штрих, закрасил неверные строки в книге, и сверху ручкой внес поправки. Вроде как, он так хотел исправить весь тираж  :)

49
Краеведение / Re: Приветствие!
« : 02 февраля 2014, 23:09:22 »
Приветствую всех, сколько знакомых лиц  :D

Страницы: 1 2 3 [4]