Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - articos

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6
32
В районе камня Ворон на берегу лежала.Кверху килем,ребятишки под ней прятались от дождя.
Ворон - а это примерно хоть где??
Отец оттуда родом.В трёх километрах был посёлок Вороновка.Заброшен.
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=58.170148&lon=58.292534&z=16&m=b&search=%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD

33
И еще - может кто-то что-то слышал от строителей - не натыкались ли они ни на что подземное при строительстве торгово-офисного центра по Огаркова?

Тот что справа от гостиницы? Слышал,строители рассказывали что при земляных работах обрушилась часть пола,обнажив некий ход.Звали посмотреть,но Я тупо не смог.Пару дней всего пролом был.Заделали.Жаль.

34
Отец жены рассказывал про подобные барки.В районе камня Ворон на берегу лежала.Кверху килем,ребятишки под ней прятались от дождя.Но это я думаю те барки что рабочих по Чусьве возили.Дед жены сам такие делал.Человек на тридцать.

35
Ломоносова 49а.
Всё перечислять?  :))

36
В журнале "Уральский следопыт", за июль 2017 г.,  напечатана статья про Коноваловский завод и Кушва-Сылвицкую железную  дорогу. http://www.uralstalker.com/uarch/us/2017/07/8/
Картой поделитесь?

37
Слабенькие какие то тайны.Ни слова про так называемый "еблонский дом" названный по фамилии управляещего заводом господина Яблонского.Читайте "О чём шептались берега" Шатрабаева.https://www.proza.ru/2011/06/16/1113
Неточностей хватает,но для ликбеза хватит.Фундамент к слову до сих пор цел.Знаменит тем что в доме углов много было.Что то более сорока.Разобрали-сплавили вниз по течению.Поговаривают что собрать не смогли.В дрова ушёл.
Ни слова о строителях дороги.Строили говорят пленные австрийцы.Недалеко кстати кладбище одноимённое где то есть.
Житель Копчика рассказывал.Пацаном говорит бегал.Были говорит мысли копнуть.Но что у пленных то могло при себе быть.Не стал.А сейчас не найти.Заросло.
Насыпь кстати крепкая.До сих пор по ней катаются.Где надо водоотводы проложены.В одном из них по чугунной трубе Ослянка протекает более ста лет.

38
https://www.net-film.ru/
Архив кинохроники,документальных фильмов.Про наш город немало.

39
На Рогожинском недалеко от наших семейных захоронений погребён Романов Алексей Игнатьевич.Ветеринарный врач,Герой труда.Последние лет тридцать никто не посещал из близких.Статейка есть на сайте - http://historyntagil.ru/people/6_93.htm
Несоотведствие - пишут что
Цитировать
Алексей Игнатьевич Романов родился 15 ноября 1864 г. в г.Перми
Но на табличке указано - 1870.

Есть и вторая литая,но добраться не вышло.Чуть позже,чуть позже.
Прибираю раз в год вместе со своими,мне не в тягость.Но в этом году не смог.Только подошёл к оградке,на меня птицы напали.Пикируют,тяпнут ещё в макушку.Значит гнездо рядом,охраняют.Осмотрел всё-не обнаружил.Ладно.Прибрал свои,успокоились,но сидят рядом,наблюдают.Только сунулся в ограду к Герою-опять напали.Рядом где-то выводок.Осмотрел-не нашёл.Прибираю,поросль вырезаю-поднимаю очи-вижу.Нашёл таки.Узрел бревно то.

Свили прямо на табличке,в старом венке.Сидят пятеро,бошки тянут,но молчат.Мамка научила.
Тревожить не стал.Ушёл.Выведут,поставят на крыло-приду доделаю.

На второй табличке возможно другие даты.Кстати,когда сгорела сторожка заодно с архивами найти захоронения не предоставится возможным.Захочешь-не найдёшь.Пусть тут будет.
А почему так вышло? Да всё просто.Ветеринар-это навсегда. :)

40
Реки и горы / Re: Топонимика
« : 21 декабря 2016, 19:25:11 »
Фрагмент карты https://yadi.sk/d/MLhnqhrOr95AN .
Кто такие Николай и Василий Черепановы?  :)

42
Начало Красноармейской.

43
Спасибо!
На первом фото вдали виден угол Напольной-Клубной (Кузнецкого-Оплетина).Дом многоквартирный что слева - Кузнецкого 1,правей  - Оплетина 12.

45
Общий раздел / Re: Пожелания модераторам
« : 01 ноября 2015, 19:23:15 »
Страничка дохлая -
http://historyntagil.ru/forum/index.php?topic=1474.0

Страницы: 1 2 [3] 4 5 6