Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - азарич

Страницы: [1]
1
Краеведение / Re: Тайны Лисьей горы
« : 21 мая 2015, 23:34:50 »
В моём детстве, те начало 70-х, во дворе называла и лисья и лысая , обсуждая какое название лучше. Значит , я сейчас понимаю, устоявшегося названия не было, в отличии от настоящего времени.

2
Есть действующая свалка на старом баранчинском тракте, после совхоза, что за Евстюнихой километрах в двух от Медведь Камня.

3
Получилось двусмысленность. Все проще. Название горы в народе упростилось до поцелуйной. Я так думаю.

4
Здравствуйте. Читаю недавно, пишу впервые. Читать интересно, писать , сейчас узнаю .
У моего знакомого сад на Капасихе,  так вот он возил меня по грибы на Поцелуйную гору. Теперь я знаю почему у неё такое название.

5
Реки и горы / Re: Елизарова гора
« : 04 апреля 2015, 19:31:04 »
На картах видны места захоронений и именно в том районе где мы наткнулись на надгробную плиту. Я заеду туда. Попробую сориентироваться на месте. Десять лет прошло
Спасибо огромное на ссылку.
Я считал, что я знаю историю Тагила. По крайней мере среди моих знакомых. Вот про захоронения на месте Ленты не знал, причём родственники, жившие в Совхозе, т. е. Рядом, сомневаются в моих словах.

6
Общий раздел / Re: Почему молчим?
« : 04 апреля 2015, 08:09:15 »
Кде можно посмотреть карты старого Тагила. Интересует район Елизаровой горы,наверное ХIX век. Я прочитал, что там могут мыть захоронения.

7
Общий раздел / Re: Почему молчим?
« : 02 апреля 2015, 22:52:57 »
Прочитал про кладбища . практически шок. Очень впечатлило. Читал с полгода только новинки. Надеюсь буду читать регулярно. Вопрос: как задавать вопросы, что бы получать ответы?

Страницы: [1]