Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - vlad078

Страницы: [1]
1
Прошёл за три дня не спеша по демидовскому тракту, от Висимо-Уткинска до Тагила. Просека до сих пор не заросла, это радует! Все таки история наша. Местами тракт заболочен, приходится много обходить. Еще сделал крюк на Бездонное озеро. Мостов через речки нет. Но в основании проглядывают толстенные, наверное еще демидовской закладки бревна, похоже на лиственницы. Так же под дерном во многих местах виден настил из бревен, видимо мостили заболоченные участки. Вообще масштаб проведенных в ручную работ впечатляет, даже водоотливные канавы еще видны. Через Межевую Утку переправлялся в брод, вода доходила до груди, ноги завязли в иле и чуть не утопил рюкзак, еле равновесие удержал. Первую ночь спал за речкой Смородинкой на поляне поставил палатку, птицы гомонили всю ночь, спать не давали. Погода в первый день пути была отличная, на утро второго дня, едва позавтракал и свернул палатку - пошел дождь. На второй день зашел на поляну со знаменитым красным столбом Европа-Азия, погода мрак - дождь не перестает, все сырое, к вечеру поднялся сильный ветер. Вторая ночевка была у горы Елевой, на опушке леса. Ощутимо похолодало к ночи, а может это от сырости. На утро третьего дня провалялся в палатке до полудня, так как ужасно не хотелось вылазить в сырость и холод. На газу сварил супчик, пообедал, натянул мокрые вещи, свернул палатку, да побрел к Лебе не спеша, в 14 часов был уже возле садоводческого товарищества. Вобщем не смотря на погоду поход понравился. На тракте не встретилось ни одного человека, тишина, много звериных следов. Удивило, что дорога в солнечную погоду легко проходимая и твердая, спустя 3 часа после дождя превращается практически в болото. Ноги вязнут на 10 см. Не поленился раскидал верхний слой почвы, на глубине примерно 15 см наткнулся на бревна уложенные плотно друг к другу. В целом все понравилось, часть фоток прикладываю.

2
Краеведение / Болото Камаевское
« : 08 июня 2018, 18:38:55 »
Привет всем!
Читал на "Тагильском варианте"  статью про д. Реши, название: Бог здесь и не ночевал. В тексте наткнулся на "болото Камаевское", рядом с деревней, но на карте нашел поблизости только болото Рудное. Это оно или я ошибаюсь? Нет ли у кого информации о камаевском болоте?

3
Краеведение / Деревня Боровая
« : 19 мая 2018, 21:04:28 »
Всем здравствуйте. Сегодня в очередной раз был в окрестностях деревни Дрягуново, за ней на берегу Нейвы несколько разрушенных домиков, есть и жилые. На советских картах место отмечено как Боровая (нежил), место красивое, у рыбаков популярное, сам бывал не раз. Стало интересно прочитать, что либо про эту деревушку, но в сети не нашел ничего. Может у знатоков форума есть какая то информация? Было бы интересно знать

Страницы: [1]