Автор Тема: Фото из музея  (Прочитано 1124 раз)

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Фото из музея
« : 10 ноября 2020, 09:49:25 »
Здравствуйте, вопрос следующий. Наверняка люди, кому сейчас за пятьдесят, помнят фото девушки в морской форме и бескозырке, оно находилось в разделе гражданской войны краеведческого музея. Так вот, разбирая свой семейный архив, я наткнулся на то старое фото и в памяти всплыл рассказ моей бабушки, что это ее крестная. Дело было в глубоком детстве, помню лишь, что жила она, скорее всего на Вые, в районе Липового тракта, Оплетина и Черных, однажды, мы ходили к ней в гости, уже в то время это была маленькая, сгорбленная, совершенно седая и очень добрая старушка, все называли ее Кока, вот и все, что я о ней знаю, а хотелось бы знать больше... Наверняка, Ваше сообщество, владеет данной информацией, но перелистав форум ничего не нашел, не помогла и экскурсия в музей, пожалуйста, кто что-либо знает об этом человеке, сообщите, либо подскажите источник, буду очень признателен.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото из музея
« Ответ #1 : 10 ноября 2020, 20:16:14 »
Все не могли называть Кока. Кока- крёстная. Видимо, кому-то из Вашей родни она кока и есть. Спрашивать, понятно, уже не у кого, раз Вы сами не знаете.... Будем надеяться на помощь знатоков-краеведов.

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фото из музея
« Ответ #2 : 11 ноября 2020, 10:50:43 »
Благодарю за проявленный интерес. Действительно, она была крестной моей бабушки и ее сестер по материнской линии, я знал их по фамилиям Кожевникова, моя бабушка, сестры,  Коробицына и Елкина. А вообще, их огромный дом находился ровно на месте сегодняшнего памятника Черепановым, на площади, в семейном архиве есть дореволюционная купчая на него.