Автор Тема: По кварталам подскажите  (Прочитано 2191 раз)

Оффлайн beze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
По кварталам подскажите
« : 29 октября 2018, 17:53:23 »
Поможите, люди добрые, Сами мы не местные, Голодаем и скитаемся. Приехали на лечение, Украли все документы
А раз документов нет, то и ориентироваться тяжко.
Прочитал я, что есть река Судорага неподалёку от Новоасбеста. Ни на каких картах найти не могу. А если у кого есть старые карты, то на какой части Судораги располагался 273 квартал Нижне-тагильской дачи и где вообще эту Сударагу искать
А неподалёку гора Долгая. Там интересует 348 квартал
Походы по Среднему Уралу Вечный странник

Онлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: По кварталам подскажите
« Ответ #1 : 29 октября 2018, 18:52:05 »
Река Судорага является левым притоком реки Вилюй. В 1824 году открыт Судрожный прииск, была и одноименная деревня.

Оффлайн KliN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: По кварталам подскажите
« Ответ #2 : 03 ноября 2018, 23:45:08 »
Поможите, люди добрые, Сами мы не местные, Голодаем и скитаемся. Приехали на лечение, Украли все документы
А раз документов нет, то и ориентироваться тяжко.
Прочитал я, что есть река Судорага неподалёку от Новоасбеста. Ни на каких картах найти не могу. А если у кого есть старые карты, то на какой части Судораги располагался 273 квартал Нижне-тагильской дачи и где вообще эту Сударагу искать
А неподалёку гора Долгая. Там интересует 348 квартал

Вот карта, как просили.
С вас, чем так интересны эти квадраты?  :)



Оффлайн beze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: По кварталам подскажите
« Ответ #3 : 05 ноября 2018, 20:06:22 »
нашёл старые отчёты и там с дикой погрешностью давались координаты хромитовых рудников.
На горе барышня очевидно раньше стояла триангуляционная вышка - мы её не нашли. Но в 100-150 метрах от неё на северо-запад на склоне был рудник. Месторождение эксплуатировалось шахтой, то есть может быть озерцо. Но их на вершине целая куча, а вот отвалов я там нигде не нашёл. Это Бортевое 2. А Бортевое 1 (Барышня) - с другой стороны дороги, где раньше свалка была. Раньше свалку обходил стороной брезгливо, а сейчас почистили - и карьер оказался симпатичный.
Бортевое 2 найдёте, координаты пришлёте - буду весьма благодарен.
По реке Судароге (так в тексте), в верховьях, в 273 квартале Сударевское месторождение хромита.
На приведённой мной картинке Хр 1 - Павловский лог, а Хр 2 - Улитка. Но координаты могут ошибаться и на полкилометра.
Есть знакомые охотники в Шиловке, может они помогут?

Походы по Среднему Уралу Вечный странник