Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - ifis

Страницы: [1]
1
  Тагильский краевед , инженер-металлург, автор литературного конкурса "Серая шейка" Юрий Данилович Исупов в начале 2017г. побывал в поездке по стране. С его разрешения размещается данная публикация на форуме, она, несомненно, заинтересует тагильчан, так как в ней упоминается много известных людей , связанных с нашей родиной, Уралом.

2
Литература / Менделеев в Тагиле
« : 23 декабря 2016, 16:40:47 »
 Есть книга в домашней библиотеке , появилась когда я школьником еще был, тогда интересовали великие ученые.
Автор: Валентин Стариков. Серия "Наши земляки". Название "Д.И.Менделеев".Свердловск, Средне-Уральское издательство,1984. 80 коп. 256с. Тираж: 30 тыс. экз.
Аннотация: "В  книге литератора и историка Валентина Старикова рассказывается о жизни и разносторонней деятельности великого русского ученого-энциклопедиста, уроженца города Тобольска Дмитрия Ивановича Менделеева. Особое внимание уделено автором детским годам будущего ученого, проведенным в Тобольске, и его поездке по Уралу в 1899 году.Книга выходит к 150 летию со дня рождения Д.И.Менделеева. Рецензент академик АН СССР И.В.Тананаев
  В книге есть описание путешествия по Уралу по железной дороге с остановками в уральских городах, в том числе и в Нижнем Тагиле. См. текст на фотографиях.   

3
 В выходные смотрел игру " Что, где, когда" на первом канале , там первый вопрос был об Авроре Карловне. Посмотрите запись за 11.12.2012, на 5 минуте вопрос

4
В издательстве Комсомольская правда выпущена книжка в серии "Великие умы России" ,том № 9 " Кулибин. Ползунов. Черепановы". Книжка в течение месяца продавалась в киосках "Роспечати".

Страницы: [1]