Краеведение > Реки и горы

Топонимика

<< < (3/10) > >>

misty:
Извини географ, видимо вы настоящих старинных карт не видели. Этот фрагмент карты, просто бумажка, да еще с такими ошибками.

beze:

--- Цитата: misty от 04 октября 2016, 08:19:42 ---Извини географ, видимо вы настоящих старинных карт не видели.

--- Конец цитаты ---
Я аплодирую. так его, развенчать, а то гордым именем географа прикрывается ....

--- Цитата: географ от 03 октября 2016, 16:20:30 ---Вопросы вдогонку по данной карте: какого года эта карта? к какому языку принадлежат озвученные выше названия рек? Почему произошло переименование?
 Кто составитель карты?

--- Конец цитаты ---
не стрельбицкий?
Судя по i дореволюционная, ну а названия манси. Киш-ма и куш-ва быть может видоизмененное. Куш-ва как и чус-ва. А вот почему киш-ма не знаю.
Ну а с Рушем у меня вообще потёмки.

географ:
Уважаемый misty видимо забыл сообщить, что настоящие копии должны быть на синьке, а это зеленка ;D ;D
а по существу нынешнее с. Николо-Павловское на этом фрагменте карты обозначено как Шайтанка, один из нынешних микрорайонов села,  и в ней нет еще церкви, значится карта ранее 1872, год когда заложили свой собственный храм

River:
Но на карте есть железная дорога. Значит карта напечатана позднее 1878 года. А вообще о названиях. На других картах есть эти Кут и Кишма? Если их нет,то это явная опечатка или ошибка издателя (если составитель вне подозрения) и выяснять какое их происхождение не имеет смысла. Да, и ещё о названиях. На этой карте и Нижний Тагил подписан как город хотя он им стал в каком? в 1918 году???

географ:
у меня только этот фрагмент, вопрос был задан выше: кто создал сию карту и есть ли полны вариант?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии