Фото, видео > Нижний Тагил. Планы на будущее

Арт-резиденция в Черноисточинске

<< < (2/2)

misty:
Сегодня, 14 апреля, в  Нижнетагильском муниципальном фонде поддержки предпринимательства Центра «Мой бизнес» состоялась встреча по созданию креативных площадок для развития творческих иницациатив и бизнеса. На творческой встрече присутствовали Владислав Пинаев, глава города Нижний Тагил. Денис Новоженов, вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал". Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области. Татьяна Журавлева - руководитель Центра городских компетенций Агентства. Елена Раудштейн, директор Благотворительного фонда ЕВРАЗ. Алиса Прудникова, комиссар и художественный руководитель Уральской индустриальной биеннале современного искусства. Виктория Казакова, министр инвестиций и развития Свердловской области с журналистами и блогерами из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В Свердловской области планируется создать три Арт-резиденции: в Черноисточинске, на территории бывшей фабрики, в Нижнем Тагиле на базе бывшего училища "Самородок" и в Екатеринбурге на Уралмашзаводе. Мне посчастливилось задать главе города Нижний Тагил Вячеславу Юрьевичу вопрос по созданию постоянной действующей выставки книг по краеведению и истории нашего края. Пресс-тур для журналистов продолжился в бывшем училище "Самородок" и на площади перед Нижнетагильским краеведческим музеем, где прослушали короткие лекции об индустриальной истории Нижнего Тагила. Потом состоялся обед в кафе "НЕбар",  который находится по улице Горошникова. Далее группа журналистов и блогеров на автобусах направилась в поселок Черноисточинск в Арт-резиденцию. По пути в Черноисточинск Елена Кирилюк рассказала о развитии и мероприятиях прошедших в Арт-резиденции. Около Арт-резиденции я поведал о главных событиях произошедших за период действия Черноисточинского завода и великих путешественниках, которые побывали на заводе. Осмотрев здания-Арт-резиденции, которые являются собственностью предпринимателя Александра Быкова и посетив музей наличников, и на этом закончилась творческая встреча, которая послужит подготовкой к 6 -й Уральской индустриальной биеннале.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии