Фото, видео > Нижний Тагил сегодня

Всероссийский географический диктант

(1/2) > >>

misty:
Сегодня  20 ноября в Нижнем Тагиле состоялся всероссийский географический диктант, который проходил на трех площадках. ЦГБ, Демидовский колледж и Машиностроительный техникум, где мне пришлось поучаствовать в мероприятии.  Цель мероприятия, узнать как граждане России знают географию и природные особенности нашего края. Необходимо было ответить на 30 вопросов диктанта на тему по географии России. В Нижнетагильский  машиностротительный техникум пришло более 80 чел., интересующихся географией России и местного края, поэтому участников разделили на две группы.

misty:
Фото: в Нижнетагильский машиностроительный техникум. Во время проведения географического диктанта

Slava Z.:
Ну и ...? Уже есть какие-то результаты?

misty:
Конечно есть результат, в географическом диктанте приняло участие 95 тыс. чел., это в три раза больше чем в прошлом году. На территории России было организовано 1700 рабочих площадок. Диктант влияет на интересы человека, лишний раз участники вспомнили уроки географии.

Slava Z.:
Это не результаты.  :) Вот, спрашивают у вас родители : каковы результаты твоего экзамена , Андрей ? А Вы в ответ: в экзамене приняло участие 25 человек, это на 4 человека меньше, чем в прошлом году.Три учителя было задействовано только в нашем классе, а в масштабах всей страны сколько!. Он показал растущий интерес учеников к знаниям. Лишний раз мы вспомнили содержание учебника. Да, ремнем по заднице за такой ответ ! ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии