Автор Тема: Фото А. Пичугина. 80-е гг.  (Прочитано 18314 раз)

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #15 : 03 октября 2016, 23:32:38 »
Настоятельно рекомендую-таки заходить в альбом "Храните Старину...." группы Тагил Во Всех Ракурсах на Одноклассниках. В обсуждениях фотографий там иногда можно встретить любопытные факты. Вот, к примеру, свежий комментарий к здешней последней картинке :Александр Шмаков -
Слева двух этажный дом из красного кирпича - ул. Уральская №20, сейчас в нем правление парка Бондина, справа дом моего деда где я родился и жил ул. Уральская дом № 18, сейчас остался только фундамент. Во время войны в нем жила актриса Серова именно ей посвятил стихотворение Константин Симонов - " Жди меня". Тогда часть Московских артистов была эвакуирована на Урал. Точно знаю что и актриса Зоя Федорова тоже жила в Н-Тагиле и часто бывала в гостях у Серовой (бабушка рассказывала). Спектакли ставили в клубе Железнодорожников по улице Ленина в конце около ж\д вокзала.  Федорова в 1960 - 1970 приезжала в Тагил, у нее подруга жила на Вагонке.

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #16 : 04 октября 2016, 08:43:25 »
Река Тагил.

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #17 : 04 октября 2016, 08:44:17 »
Плотина, на Нижнетагильском пруду. фото перевернутые. 1986 г.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #18 : 04 октября 2016, 23:28:29 »
фото перевернутые. 1986 г.
Программа сканера дает возможность "разворачивать" зеркально отсканированные негативы чуть не на лету. Да и любой мало-мальский просмотрщик фотографий делает то же самое. За фото Вам, конечно, спасибо. Но,не лучше ли было выкладывать сразу "правильный" вариант ?

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #19 : 05 октября 2016, 08:07:26 »
Извини Слава, сделал пробный вариант у друга, сразу не разобрались, переделывать не стали, так, что впереди большая работа, есть много негативов с видами  города за 80-е годы, Понял, что они имеют большую краеведческую ценность.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #20 : 05 октября 2016, 09:43:34 »
Да. Ценность большая. Это- ушедшая история, которая, благодаря подобным сохранившимся фотографиям, стала для нас ближе. Хорошо бы , только, не затягивать с оцифровкой негативов, как получилось у одного товарища с этого форума.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #21 : 09 октября 2016, 23:01:07 »
Ну, вот... Пропал и Пичугин. Видно, не судьба.

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #22 : 10 октября 2016, 07:50:15 »
Добрый день Слава! Вы не поверите, некогда, если займусь, то скорей всего буду делать фотольбом о Нижнем Тагиле, по типу "Среднего "Урала, который был издан в 2013 г. но потом кое что выставлю, но не скоро.

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #23 : 10 октября 2016, 07:53:25 »
Набережная пруда, 1986 г.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #24 : 10 октября 2016, 10:21:13 »
И опять перевернуто. :(

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #25 : 10 октября 2016, 10:25:22 »
это пробные фото из  коллекции...

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #26 : 11 октября 2016, 06:58:29 »
... некогда, если займусь, то ... буду делать фотольбом .... ... кое что выставлю, но не скоро.
Я подозревал, что будет в итоге какая-то "засада". Как и в случае с предыдущим товарищем, фотки "зажали". Хозяин-барин. :(

Оффлайн Антон Шешуков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #27 : 23 октября 2016, 21:19:34 »
Дорогой товарищ misty! Если у вас нет времени/возможности отсканировать такие ценные и редкие для нас фото, я хотел бы вам помочь. Могу отсканировать всё, что у вас есть, приехать и забрать (конечно, с возвратом) имеющиеся у вас негативы. Конечно, если у вас есть на это желание. Сейчас не так много материала об истории нашего города доступно в интернете, а ваши кадры очень интересны!

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #28 : 24 октября 2016, 08:19:23 »
"Лить воду" на форуме- время есть. А делом заняться- нету совершенно. Написано же: человек будет делать фотоальбом. Неспешно . Не скоро. Может быть, когда-нибудь потом поделится с нами. А пока что наслаждаемся снимками А. Ф. Кожевникова в соседних темах.

Оффлайн Kolay

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Фото А. Пичугина. 80-е гг.
« Ответ #29 : 23 декабря 2016, 18:10:48 »
Что за месте? На это фото задам вопрос, где находился этот  дом? Подсказка год 1986.

А есть подробности о кирпичном доме в начале Красноармейской? Кто в нем жил? и где он находился, то есть если мы смотрим на это фото то музей Бондина будет справа? И еще я вижу номер дом - 19, как-то на начало не смахивает или я плохо вижу.