Краеведение > Краеведение

Мосты через уральские реки

<< < (2/16) > >>

d:

--- Цитата: Slava Z. от 21 сентября 2016, 07:01:40 ---Старый и Новый. Эти два моста рядом в нескольких сотнях метров друг от друга не раз за свою историю менялись названиями. Последний такой "обмен" случился на днях. С осени прошлого года мост, называемый Новым, тот, что по Красноармейской, опять стал Старым. Новый теперь тот, что соединяет Фрунзе с Островского. :D

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Слава. Поставив "смайлик" в конце своего сообщения, я надеюсь, вы хотели обозначить последнее как шутку? Иначе, возникают вопросы. Например: в Тагиле не было моста с наименованием "Старый", мост соединяющий две части (центральную и выйскую) ул. Красноармейской носит имя СОБСТВЕННОЕ - Новый и таковым останется. Маральский же мост, надеюсь, сохранит свое название даже после четвертой перестройки.

Slava Z.:
В каждой шутке есть доля шутки. Официального названия "Старый", конечно, не было никогда. А в народе -было. Я всю жизнь прожил в районе этих мостов и знаю о чем говорю. Как назвать мост, который на ладан дышит, по которому пешим ходом и то с опаской можно было ходить? Ну не Новым же ? Какой из двух мостов-соседей сегодня новей? О ! А за старые тагильские фото- спасибо. От души. Кстати, на ОК вопрос задали. Некто Владимир Художилов: -"Господа хорошие , отзовитесь! Кожевников Александр Федулович - это дедушка моей жены Ольги Георгиевны Бурановой. Откуда это фото , его даже в нашем архиве нет ?"  РасскАжете ?

d:
Художилову Владимиру Федоровичу уже "рассказал".
Предлагаю несколько снимков по этой теме от Кожевникова Александра Федуловича:
1. Два Маральских моста в одном кадре - "Новый" - 1961 года постройки и "Старый" - 1927-го. (28.06.1970).
2. Новый мост, ул. Красноармейская, снято с ул. Ветеринарной (15.08.1962).
3. Новый мост, ул. Красноармейская (15.08.1962).

Slava Z.:
И еще раз СПАСИБО. :ay:

misty:
Букатинский мост построили в 90-е гг. если у кого фото старого деревянного моста?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии