Фото, видео > Старые фото Нижнего Тагила

Кто есть кто на фото?

(1/3) > >>

alex66:
Представляю фотографию ориентировочно 1901-1903гг. : Преподаватели Горнозаводского училища и Павло-Анатольской женской гимназии.
Может совместными усилиями разберемся, с именами людей на фото? Кто фотограф?

Kolay:
Фотоателье Шестакова Евгения Андреевича (100%).
В среднем ряду пятая слева (или третья справа) сидит Кларк Людмила Михайловна.

alex66:
Kolay, спасибо!

По моим  данным средний ряд, слева направо:
1.Преподаватель минералогии и горного искусства кол. сов. В.К.Квятковский (предположительно)
2.Законоучитель Горнозаводского уч-ща св. Александр Леонтьевич Хохлов
3.Инспектор, Председатель училищного совета, он же преподаватель математики и физики Николай Иванович Кларк
4. Главноуправляющий Нижнетагильского горного округа, член и председатель попечительного совета учебных заведений этого округа с 1901, по ведомству Министерства народного просвещения с назначением на должность директора Нижне-Тагильского горнозаводского училища действительный статский советник Андрей Андреевич фон Зигель
5. Людмила Михайловна Кларк ( я не знал - спасибо Kolay)
6. Законоучитель П-А жен. гимназии св. Иван Феодорович Двинянинов
7. ?????

Нижний ряд, в центре:
Преподаватель ботаники леса и лесных технологий коллежский асессор Богдан Феликсович Виличковский. Справа от него - учительница истории Анастасия Константиновна Бурдакова ( предположительно - очень похожа не сестру Марию, у меня есть её фото)

Kolay:
Про Хохлова и Двинянинова, я тоже так-же думал, значит точно они. Кларк Н. И. точно он (третий слева), если что, то Кларк Людмила это жена его брата Федора Ивановича.

alex66:

--- Цитата: Kolay от 10 мая 2016, 15:16:38 ---Про Хохлова и Двинянинова, я тоже так-же думал, значит точно они. Кларк Н. И. точно он (третий слева), если что, то Кларк Людмила это жена его брата Федора Ивановича.

--- Конец цитаты ---

Понятно, а я подумал, что жена Н.И.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии