Туризм и путешествия > Окрестности Нижнего Тагила

Черноисточинский пруд

<< < (2/16) > >>

misty:
Черноисточинский пруд, экологические проблемы возрастают, где выход из создавшегося положения.?
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-474764.html

Maksim:
Выход один, удаление донных отложений, все остальные мероприятия - мертвому припарка. Из лунок зимой сероводородом "пахло", а сейчас и на берегу "пахнет".

misty:
Максим, Вы посчитали, сколько необходимо финансов, что бы очистить донные отложения в пруду?  Черноисточинский пруд, это большая проблема, заводской пруд строился первоначально для заводских действий, но не для питьевого источника, который стали использовать через  250 лет. Вопрос в том как повысить водообмен в пруду?, речки впадающие в пруд практически все пересохли! На фото: Черноисточинский пруд, залив Курья.

Maksim:
В этом году водообмен такой, какого и желать было невозможно. Донные отложения от увеличения проточности ни куда не денутся. Причина в них. Мы "говорим" о том, как реабилитировать пруд, а не о том сколько это стоит. Других вариантов все равно нет, временные меры, фантазии. С питьевой водой вопрос решается намного проще. До Вас не дошло личное сообщение?

misty:
Это, очень ясно, что надо водоем чистить, и главный вопрос какими средствами? Водоему, почти 300 лет, мелководье все в водорослях, да и глубины заилены, но и вопрос обмена воды в водоеме тоже важный! Личное сообщение не получал. На фото Черноисточинский пруд, Вид с мыса Крутики, 2016 год.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии