Автор Тема: Ищу сведения о прабабушке  (Прочитано 1953 раз)

Оффлайн Татьяна Фоминская

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ищу сведения о прабабушке
« : 10 февраля 2016, 01:47:38 »
Здравствуйте, я из Перми, а с Н.Тагилом связана история моей прабабушки, Рязановой Августы Васильевны, 1913г.р. Известно, что маленькой девочкой её отдали в детский дом по неизвестной причине, с собой дали фотографию (она с родителями, на обороте надпись "Фотография Бр.Вирпша в Екатеринбурге. Пушкинская ул. против Уездного Съезда"). В каком именно детском доме она воспитывалась, неизвестно. Однако по имеющимся фотографиям, по надписям на них, могу предположить, что жизнь прабабушки так или иначе была связана с Н.Тагилом. На одной из фотографий написано "2я группа литейщиков шк. ФЗУ и ШУМК(а), инструктор Ефимов Николай" (предположительно 1930г.), на другой - "Фотографировались в г.Н.Тагиле 27 ноября 1933г. Жили вместе в комнате общежития медтехникума в годы студенчества". Кроме того, есть сведения, что прабабушка работала в системе здравоохранения в с. Южаково (примерно 1936-1938гг.) и с. Петрокаменское (1939-40гг.). Возможно, кто-то может мне помочь информацией, ссылками на данные учебные заведения (возможно, что-то есть в архивах - каких именно?) и детский дом, географически близкий к упомянутым населенным пунктам (приблизительно 1917-1930гг.). Буду благодарна за любую помощь и информацию!

Оффлайн Евгения

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ищу сведения о прабабушке
« Ответ #1 : 29 февраля 2016, 23:00:57 »
Здравствуйте! Попробуйте обратиться в Управление архивами по Свердловской обл. Сайт http://uprarchives.midural.ru/. Туда можно сделать электронное обращение. Возможно, какая-то информация может быть в Государственном архиве Пермского края.