Краеведение > Краеведение

Староверы

<< < (2/3) > >>

KliN:
Вот и вторая часть.
P.S: А в конце они пустились во все тяжкие  :D

















misty:
20 августа Нижний Тагил посетил глава  Русской православной старообрядческой церкви митрополит Кирилий. Он побывал в краеведческом музее, осмотрел место на ГГМ под строительство старообрядческого храма. На фото:  пребывание в Нижнем Тагиле.

barkas:
Этим попам,гореть в геене огненной...

Осмелюсь предположить....

Земля в этом месте,очень перспективная,если мост через пруд, всё таки построят,то она (земля), станет золотая,а то и алмазная...

Кстати ,по имеющимся у меня сведениям ,его высочество - Носов ,успел продать,в городе  Н.Тагил , все что плохо лежало...

River:
Может быть кто-то знает: какой был налог с человека в год во времена Никиты и Акинфия Демидовых? Сколько были вынуждены платить государству староверы-"двоеданы"? Интересны как абсолютные величины (копейки, рубли) так и относительные (по сравнению с годовым доходом).

Hunta:

--- Цитата: River от 16 сентября 2019, 22:02:29 ---Может быть кто-то знает: какой был налог с человека в год во времена Никиты и Акинфия Демидовых? Сколько были вынуждены платить государству староверы-"двоеданы"? Интересны как абсолютные величины (копейки, рубли) так и относительные (по сравнению с годовым доходом).

--- Конец цитаты ---
С 1718 года -  подушный оклад составлял 80 копеек с души в год, с 1722 года - 74 копейки в год, с 17, с в 1754 года 70 копеек, в в 1794 году - 1 рубль. Для старообрядцев - умножать на 2.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии