Туризм и путешествия > Прогулки по родному городу

Аномальные места Нижнего Тагила

<< < (2/6) > >>

misty:
Продолжая тему аномальные места в окрестностях Тагила, одно из необыкновенных мест является разлом в скале находящейся в отрогах горы Юрьев Камень. Ширина разлома, около одного метра, при высоте в несколько метров. Что бы пройти через него сюда,  стремяться сотни туристов.

Gur Khan:

--- Цитата: misty от 26 августа 2015, 18:28:28 ---разлом в скале находящейся в отрогах горы Юрьев Камень.
--- Конец цитаты ---
Ну и чем этот разлом так необыкновенен, а точнее аномален? Весьма частое явление. Вот гору Косогор можно тут же вспомнить - она совсем рядом. Объясните misty, в чем же аномальность то?

misty:
Кстати гора Косогор, на картах прошлого подписана, как Старикова, через нее и речку Красную проходила дорога из Нижнетагильского завода в Черноисточинский завод. Поверхность горы имеет две вершины,  между ними сейчас проходит современная автодорога. Одна из вершин имеет оригинальные формы выветривания. Что касается скального разлома на горе Юрьев Камень, чтобы почувствовать силу "энергии" этих каменных стен, просто надо пройти через этот разлом, он никого равнодушным неоставляет. Удачи!

misty:
Во время похода на Юрьев Камень.

Gur Khan:

--- Цитата: misty от 30 августа 2015, 09:33:29 --- чтобы почувствовать силу "энергии" этих каменных стен,
--- Конец цитаты ---
Да? И что при этом происходит? Не соблаговолите ли описать эти проявления "силы"? Там камни левитируют или у людей глюки в голове начинаются? Расскажи, в "чем сила, брат"?! 8)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии