Туризм и путешествия > Прогулки по родному городу

Аномальные места Нижнего Тагила

<< < (5/6) > >>

Gur Khan:

--- Цитата: misty от 17 декабря 2015, 17:33:17 ---Геологическая карта города и ближайших окрестностей, наверно, большой секрет?!

--- Конец цитаты ---
Нет. С чего бы? Ищите специальную литературу и обращайтесь в соответствующие учреждения и будет Вам счастие. Только к аномальщине это опять же не имеет никакого отношения...

misty:
Ближайшие аномальные  места от Тагила. Магнитная аномалия обнаружена недавно в окрестностях Екатеринбурга, к северо-востоку от села Мостовского, оно отобразилась в форме болота, окружающего округлое озеро  Большое Карасье.
    В 1984 году на Среднем Урале обнаружен Рогозинский метеорный кратер диаметром около 9 км., расположенный у ст. Карпунино к северу от г. Алапаевска. Возраст его 40 млн лет.

misty:
Вот очень интересное место в 20 км к югу от Нижнего Тагила. К анамальным, загадочным и необыкновенным объектам природы можно отнести каменное кольцо,  в диаметре примерно с человеческий рост. Эта скала сохранилась на горе Дыроватик и относится к геоморфологическим памятникам природы Свердловской области.  Краевед Сергей Николаевич Панкратов  в 1949 году писал, про эти скалы: "... рука природы в течении веков, тысячилетий нанесла на камни свои таинственные письмена, запечатлела далекий от нас мир..."

Gur Khan:

--- Цитата: misty от 15 ноября 2017, 18:46:05 ---К анамальным, загадочным и необыкновенным

--- Конец цитаты ---
На каком основании? Таких арок по Уралу много. Ничего необычного вокруг нее не происходит. И в чем загадочность?

misty:
Для всех различный интерес, кто в необыкновенном ни чего не увидит, а кто то в простом распознает сложное  неизвестное. Про каменную арку, писал еще немецкий ученый Петр Симон Паллас, это символ истории. Сергей Панкратов очень точно описал: "...Треснул ее тяжелый свод, трещины пронзили устои, но арка, возникшая десятки тысяч лет назад, стоит  и сегодня...".  На фото: Каменная арка на горе Дыроватик.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии