Клуб краеведов > Нижнетагильский клуб краеведов. Общие вопросы

Нижнетагильский клуб краеведов. История

<< < (3/4) > >>

misty:
Ссылку на сайт удалил. Про него уже упоминал.

http://historyntagil.ru/culture/10_96.htm

misty:
Тагильский краевед Александр Федулович Кожевников /1894 - 1981/, в 8 лет поступил  учеником в приходскую школу, затем закончил 2-х классное Выйское Земское училище. Работал конторщиком, в 1914 г., поступил работать в казначейство. С 1914 по 1917 год Кожевников на военной службе. В советское время  работает контролером финансового отдела.  Занимается краеведением, член совета краеведения. В годы ВОВ, работал в военкомате. До конца жизни занимался коллекционированием, писал статьи об истории города.

misty:
Краевед Александр Федулович Кожевников /1894 - 1981/

misty:
Фомченко Виктор Иванович. Работал в колесопрокатном цехе НТМК им. В.И. Ленина, художником-оформителем. Посещал Нижнетагильский клуб краеведов в конце 1980-х и 90-е гг. Оформлял рукописный журнал "Тагильский краевед". Известно его художественное полотно "Краевед Иван Абрамович Орлов", которое находится в читальном зале краеведческой библиотеки. Два года назад ушел из жизни

misty:
В этом году, в мае месяце, исполняется 30 лет со дня образования Нижнетагильского клуба краеведов. В краеведческой библиотеке организована выставка книг, которые написали краеведы и выставлены журналы "Тагильский краевед", которых уже насчитывается  20 шт. В марте месяце будет организовано юбилейное заседание клуба краеведов.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии