Краеведение > Литература

Краеведческие издания прошлых лет

(1/17) > >>

misty:
Книга тагильского краеведа Ивана Абрамовича Орлова, "Старый Тагил глазами краеведа" была издана в 2011 году. В книге собраны воспоминания о Нижнем Тагиле и его жителях,их образе жизни  и быте  19 и начала 20 вв.

misty:
Книга, Николая Александровича Мезенина "Династия Демидовых" издана в 2009 году. Это третье издание Исторических очерков, рассказывающих о заводчиках Демидовых.

misty:
В 2013 году, в Екатеринбурге была издана книга Е.Г. Неклюдова "Уральские заводчики во второй половине 19 - начале 20  века: владельцы и владения". В монографии воссоздается исторический образ заводовладельцев, в выше названный период.

misty:
Статьи и воспоминания сотрудников Нижнетагильского музея-заповедника "Горнозаводской Урал" изданы в 2013 году в книге "Хранители исторического наследия". Автор-составитель издания заслуженный работник культуры РФ, Иван Григорьевич Семенов. В книге рассказывается о создании музейного комплекса в Нижнем Тагиле.

misty:
Книга пермского писателя Алексея Викторовича Иванова рассказывает о реке Чусовой, это наиболее полный труд о значении реки Чусовой, в горнозаводской период. Издание подготовлено в 2007 году.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии