Краеведение > Краеведение

Старые дороги

<< < (2/10) > >>

misty:
Вопрос для уточнения, где проходила Старо-Компасная дорога.?

articos:
До постройки в 50-хх Серебрянского тракта село одноимённое имело сообщение:с Кушвой раз(Кушвинский тракт,сохранился до нашего времени);с Кыном два (Дубровная дорога,нынче условнопроезжаема);с деревней Журавлик (Журавлинская дорога);с селом Илим(Илимский кстати говоря тракт).Ни о какой Старо,тем более Компасной дороге ни одного упоминания не находил.Село было тесно связано речным путём с сёлами ниже и вышестоящими по Чусьве.Много родственных связей у местных с жителями Пермяковой,Кына,Копчика,Ослянок естественно,Копчика,Луговой.и как ни странно вплоть до Усть-Койвы.До Тагила дороги не было.Квартальная просека-быть может.Удивляет прямизна? Под Лэп рубилась.То что у села крюк-так просека то до Чусьвы идёт.Широкая ,окювеченая.

KliN:

--- Цитата: beze от 21 мая 2015, 12:01:06 ---Интересно. В месте развилки никакого николо-павловского не обозначено, то есть до Петрокаменска дорога выше уходила?

--- Конец цитаты ---

Это развилка Шейтанка, Шиловка, в районе Старателя (там же обозначена р. Ключики)

misty:
http://historyntagil.ru/5_3_30.htm  Название Старо-Компасной дороги, упоминалось,

beze:

--- Цитата: misty от 22 мая 2015, 06:54:03 ---http://historyntagil.ru/5_3_30.htm  Название Старо-Компасной дороги, упоминалось,

--- Конец цитаты ---
В ваших текстах вы пишете про Уральский тракт (так ведь?), а он Висимский
А гора Целовальникова, овбразованная от целого вала!!!! Этот товарищ откуда взял, что раньше она была старокомпасной? Не от вас?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии