Автор Тема: Осторожно, Пичугин!  (Прочитано 34043 раз)

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #45 : 30 сентября 2018, 22:02:15 »
С удовольствием бы почитал в электронном варианте все эти книги. В бумажном- как-то не очень. Ну и совсем никак -идти на встречу с автором. Мне достаточно виртуального общения здесь.

Оффлайн barkas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #46 : 05 октября 2018, 22:34:48 »
Упс!  :KidRock_04:
« Последнее редактирование: 19 октября 2018, 22:45:55 от barkas »

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #47 : 12 октября 2018, 18:32:47 »
Сегодня состоялась презентация книг, рассказывающих о истории Тагильского края, в том числе о книге "Кушвинский завод. Кушва-Сылвицкая железная дорога. Коноваловский завод".  На презентацию собрались краеведы, любители родного края, приехали читатели даже из Салды. Было много вопросов, и все таки читатели интересутся родным краем. Говорили также и о книгах которые изданы в Тагиле в этом году, это "Тагил достопримечательный" и "Белый Тагил". Говорили и о писателе Алексее Иванове, о его книгах. На фото: выставка книг в детской библиотеке.

Оффлайн barkas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #48 : 12 октября 2018, 21:03:24 »
Упс!  :KidRock_04:
« Последнее редактирование: 19 октября 2018, 22:45:26 от barkas »

Оффлайн enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #49 : 14 октября 2018, 04:11:28 »
Мне вот интересно, если все так печально с эти Пичугиным, то кто его печатает? Кто этот спонсор? ( извиняюсь, если в моем вопросе есть негатив)

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #50 : 14 октября 2018, 08:54:54 »
Почему, Вы считаете, что все печально?, конечно есть поражения, но в основном трудные победы!, издание книг, выход статей в газетах и журналах, путешествия, встречи с читателями, презентации. Спрашиваете, кто спонсоры?, отвечу сами читатели, любители истории покупают, неглядя книги и за 1000 руб и за 5000 руб. Дело в том, что вокруг книг, собралась свора завистников, разве можно верить, тем кто злиться, несет негатив?  Лучше бы, поработали в архивах, походили бы в походы, поднялись бы на вершины Уральских гор и написали и издали бы лучшее произведения о родном крае! Привет всем!

Оффлайн enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #51 : 15 октября 2018, 00:02:06 »
В одной из статей тагильского краеведа прочла строки в которых говорилось, что собранного материала по истории родного края много, но все они пылятся из-за нехватки средств для издания книг.  Спонсоров нет. А Андрей Пичугин, обычный работник НТМК (завод не балующий рабочих зарплатой) выпустил в мир не одну книгу. Мои рассуждения может быть вообще не по теме, но все же не удержалась....

Оффлайн beze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #52 : 15 октября 2018, 18:16:13 »
Мне вот интересно, если все так печально с эти Пичугиным, то кто его печатает? Кто этот спонсор? ( извиняюсь, если в моем вопросе есть негатив)
Самоиздатель. Сам сверстал или ему сверстали, а дальше современая техника позволяет издавать единичные экземпляры. Зато и стоит по полторы=две
Если бы только его книги разбирали - всё бы ничего. Но только когда Пичугин начинает бренчать - его по ушам, а когда про пичугина - модератор в упор не замечает, оттого и срач такой
Походы по Среднему Уралу Вечный странник

Оффлайн Интересующийся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #53 : 15 октября 2018, 21:18:53 »
А меня больше цена возмущает. Как бы я ни любил историю Тагила, но такие деньги отдавать за такие бюджетные издания книг не могу. 1500 — это цена толстенных подарочных премиум-изданий в твёрдой обложке с суперобложкой и на мелованной бумаге с цветными иллюстрациями, а никак не простой книги о истории края. Что здесь может стоить таких денег, не понимаю. И не надо мне рассказывать про трудности издательства книг, читателя это волновать не должно. К примеру, шикарная книга истории Рудника авторства Пудовкина мной была куплена всего за 500 рублей. На её фоне цена книг Пичугина кажется совершенно невменяемой. Хотите, чтобы книги читали, сделайте цены доступными!

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #54 : 15 октября 2018, 23:06:19 »
Вы считаете что читателей, не должно волновать трудности издания книги? В целом,
краеведы занимаются добровольно изучением и изданием своих краеведческих работ...
 ...есть библиотеки, где можно взять
почитать или поработать с любой книгой.


« Последнее редактирование: 17 октября 2018, 00:27:00 от historyntagil.ru »

Оффлайн enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #55 : 16 октября 2018, 12:00:22 »
"надо было вовремя учиться, чтобы зарабатывать достойно." - это конечно Вы лихо завернули, прямо на целый рулон! Мне казалось, что люди начитанные и образованные не могут по своей природе пребывать в такой тьме заблуждения.  Вспоминаются нищие при жизни художники, вот бы им сказать нет денег не фиг и кисточками махать и что бы мы получили при таком раскладе? Искусство бы вымерло, как и духовность человеческая.  Я думаю, что спустя какое-то время после издании книги, когда процесс ее продажи насыщает вложенные в нее затраты, можно смело размещает ее в просторах интернета и делать массово доступной. Ведь что главное для автора, главное чтоб вложенный труд был оценен и собранная информация, как главная задача, дошла по адресату-до читателя.

Оффлайн barkas

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #56 : 16 октября 2018, 19:54:23 »
"надо было вовремя учиться, чтобы зарабатывать достойно." - это конечно Вы лихо завернули, прямо на целый рулон! Мне казалось, что люди начитанные и образованные не могут по своей природе пребывать в такой тьме заблуждения.  Вспоминаются нищие при жизни художники, вот бы им сказать нет денег не фиг и кисточками махать и что бы мы получили при таком раскладе? Искусство бы вымерло, как и духовность человеческая.  Я думаю, что спустя какое-то время после издании книги, когда процесс ее продажи насыщает вложенные в нее затраты, можно смело размещает ее в просторах интернета и делать массово доступной. Ведь что главное для автора, главное чтоб вложенный труд был оценен и собранная информация, как главная задача, дошла по адресату-до читателя.

Енигма,тут на лицо  оголтелый неофитовский, тупоголовый "бизнес".

Не надо покупать ,эту туфту. Почитайте 5 минут в любой книжной лавке ,этот бред с орфографическими ошибками и всё поймёте.

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #57 : 16 октября 2018, 20:19:02 »
Я тоже чуть ошарашен мыслью про ... вовремя учиться.... Кто бы это говорил ?! Деятель,у которого по нескольку ошибок чуть не в каждом сообщении ?

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #58 : 16 октября 2018, 21:51:03 »
Книга в интернете, если стОящая, никуда не денется. В отличие от книги бумажной, которая может утонуть, сгореть, истлеть, быть использованной по нужде и т.д...

Оффлайн enigma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно, Пичугин!
« Ответ #59 : 17 октября 2018, 00:21:28 »
 Самая главная задача книги-это передача информации. А истинная информация как таинство самого бытия не может измеряться материальным миром, миром денег и капитализма. Книга, как форма искусства не может быть оружием обогащения, что в принципе так и происходит. Писатель, как художник творит для глаз человечества, для настоящего и будущего. А книги, тем более малым тиражом будут стерты временем, может быть даже раньше, чем погибнет глобальная сеть. Но чем больше читающих людей ваши труды, тем множественно вероятнее сохранение информации, тем длинней ее бессмертие.