Автор Тема: Почему молчим?  (Прочитано 13098 раз)

Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Почему молчим?
« : 30 марта 2014, 12:23:34 »
Хочется обратиться к народу - а почему молчим? Неужели история Тагила, нашего края, Урала, стала никому не интересна? Я не призываю писать какие-то основательные статьи - у самого катастрофически нет на это времени, но хоть вопросы задавайте... А то непонятно, что вообще людей интересует. Делитесь фотками, роликами - форум принимает ведь не только "антиквариат", но и современные "зарисовки". Призываю всех к активности!  :za:

Оффлайн Slava Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #1 : 01 апреля 2014, 01:35:34 »
Спасибо Зырянке с полуживого Форума - пригласила сюда. :) Буду захаживать.
Для интересующихся- группа на Одноклассниках "Тагил во всех ракурсах" . Заходите! Среди прочего- фото Тагила взятые от разных пользователей. Частично перенесенные из разоренной темы "Старый Нижний Тагил (история в фотографиях)" .
« Последнее редактирование: 01 апреля 2014, 01:44:00 от Slava Z. »

Оффлайн beze

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #2 : 09 апреля 2014, 14:17:32 »
Может быть и интересует, но уж больно в Тагиле много краеведческих форумов развелось. А вы только возникли - и чтобы все к вам перебежали. У вас как специализированный магазин, а на порталах универсамы.
Вы бы лучше Алексей с прежнего форума темы бы поперетаскивали бы сюда, с ссылочками на него, естественно, чтобы там не обижались.
Если от шелухи почистить, то много полезного бы несли.
Взять хотя бы единственную прикрепленную там тему. И началась она с ваших заметок и шла благодаря вам. На её основе уже можно с десяток. если не больше, тем создать. А много тем - уже кто-то да откликнется.
Походы по Среднему Уралу Вечный странник

Оффлайн articos

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #3 : 10 апреля 2014, 13:55:53 »
но хоть вопросы задавайте...
Алексей...а когда же Мы с Вами посетим бомбоубежища ВМЗ  ? Забыли?

Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #4 : 20 апреля 2014, 09:39:23 »
Вы бы лучше Алексей с прежнего форума темы бы поперетаскивали бы сюда,
Рад бы, но... во первых не знаю как это правильно сделать. Я ведь там не являлся ни админом ни модером - абсолютно не в курсе как правильно сделать перенос. Второй момень - жесткая нехватка времени. Могу форумом заниматься только вечером, да и то, если днем на работе из мозгов все не выжмут  :( Начал вот писать рецензию на Пичугина - и все встало - не потому что писать не о чем - там как раз наоборот, а только из-за того что перегружен информационно-писательской деятельностью сейчас.


Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #5 : 20 апреля 2014, 09:42:22 »
Алексей...а когда же Мы с Вами посетим бомбоубежища ВМЗ  ? Забыли?
Честно - забыл! Да и опять же по времени надо как-то планировать - еще год назад у меня его вагон было, а сейчас сразу на нескольких работах плотно пахать приходится. Только если в выходные. Опять  же в выходные скоро начнется сезон "садизма"   :D

Оффлайн азарич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #6 : 02 апреля 2015, 22:52:57 »
Прочитал про кладбища . практически шок. Очень впечатлило. Читал с полгода только новинки. Надеюсь буду читать регулярно. Вопрос: как задавать вопросы, что бы получать ответы?

Оффлайн historyntagil.ru

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #7 : 04 апреля 2015, 00:31:14 »
Прочитал про кладбища . практически шок. Очень впечатлило. Читал с полгода только новинки. Надеюсь буду читать регулярно. Вопрос: как задавать вопросы, что бы получать ответы?
Приветствую.
Задавать вопросы можно на форуме. Задаете интересующий вопрос в соответствующем разделе форума. Если нет подходящей темы, то создаете тему, в которой оставляете свой вопрос.

Оффлайн азарич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #8 : 04 апреля 2015, 08:09:15 »
Кде можно посмотреть карты старого Тагила. Интересует район Елизаровой горы,наверное ХIX век. Я прочитал, что там могут мыть захоронения.

Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #9 : 04 апреля 2015, 12:09:08 »
Кде можно посмотреть карты старого Тагила. Интересует район Елизаровой горы,наверное ХIX век. Я прочитал, что там могут быть захоронения.
См. ответ в соответствующей теме: http://historyntagil.ru/forum/index.php?topic=1403.0

Оффлайн Konstantin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #10 : 14 июня 2015, 20:28:32 »
Gur Khan
я не помню, вы там книгу по тагилу издали ,нет? года 4 наверно прошло... и кажется вы тогда по радио, что то говорили про книгу.

Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #11 : 15 июня 2015, 13:02:47 »
Gur Khan
я не помню, вы там книгу по тагилу издали ,нет? года 4 наверно прошло... и кажется вы тогда по радио, что то говорили про книгу.
Я, конечно, понимаю, что участник misty засрал весь форум рекламой книг Пичугина, и в частности раздел "Новинки литературы", но сообщение о выходе книги Сергея Пудовкина все же там найти можно: http://historyntagil.ru/forum/index.php?topic=12.0 пост№11 от 18 декабря 2014 года. Книга продается во всех магазинах сети "Тагилкнига", в киоске "Малахитница" на ЖД вокзале, сети киосков и магазине "Тагилка". Значительная часть тиража роздана по школам и библиотекам. Информация об этом проходила во всех местных СМИ, как перед, так и после НГ. Сейчас на повестке дня стоит вопрос о втором и третьем томе. Второй будет посвящен 70-летию Победы и будет называться "Город в военной шинели". Деньги на него уже выделены и депутатами и частными инвесторами. Правда в нем пришлось серьезно сократить раздел по Гражданской войне. Он попросту не вмещался в объем, занимая больше трети в рукописи. Надеюсь, что издадим его отдельно к 100-летию боев за Тагил. Третий том - "Город рабочих" - о промышленности и транспорте Тагила, с упором на малоосвященные в книгах и прочих публикациях предприятия. Четверть суммы на этот том так же уже собрана. Так что надеюсь,  обе эти книги выйдут уже в этом году. На дальнейшее, в планах четвертый том "Истории тагильских улиц" и пятый том - продолжение и развитие первого, "общеисторического". Название для пятого пока не придумали, хотя в рукописи все давно уже есть.

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #12 : 16 июня 2015, 06:28:46 »
Не переживайте, места всем хватит на форуме, тема для того и создана чтобы популяризировать книги по истории родного края.
« Последнее редактирование: 16 июня 2015, 17:27:50 от misty »

Оффлайн Gur Khan

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 587
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #13 : 17 июня 2015, 22:01:17 »
Не переживайте, места всем хватит на форуме, тема для того и создана чтобы популяризировать книги по истории родного края.
Вам точно не место на этом форуме. Тема "Почему молчим?" создана не для рекламы книг Пичугина, а для обсуждения вопросов слабой активности. Вообще по скольку участник misty злоупотребляетрекламой и пропагандой пичуговских опусов, то либо, уважаемый, Вы начинаете платить хозяину форума за рекламное место, либо по добру-по здорову убираетесь отседов. Намек понятен?

Оффлайн misty

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1466
  • misty
    • Просмотр профиля
Re: Почему молчим?
« Ответ #14 : 18 июня 2015, 06:57:51 »
Уточняю, на форуме много различных разделов и тем для обсуждения, обмену информации по истории родного края. Несколько разделов  и тем посвящены и популяризации книг. Из книг и статей, пока мы получаем больше краеведчесих знаний, чем с этого форума. С приходом "мисти" количество сообщений на форуме увеличиллось в разы, это говорить о его расширении и развитии. См. статистику.