Краеведение > Краеведение

Сохранение истории

(1/2) > >>

Gur Khan:
Под угрозой разрушения находится Никольская часовня, находящаяся в районе бывшей станции УЖД "Кедун-Быково", у отвалов. Однако есть надежда на ее спасение - ремонтом и восстановлением решила заняться церковь. В Свято-Троицком храме, недалеко от входа установлен ящик для сбора средств на реконструкцию часовни. Призываю всех неравнодушных сделать свой вклад. Лично я уже и не раз.

Gur Khan:
Неужели спасут?  Прокуратура обязала тагильскую мэрию сохранить молельный дом купца Аксёнова. Небольшое здание бывшей староверческой часовни, более известное тагильчанам, как молельный дом купца Аксёнова, было разрушено ещё в июле прошлого года. Ненадлежащим отношением властей к объекту культурного наследия заинтересовалась прокуратура. Ведомство обязало Администрацию до 1-го января 2015-го года разработать проект зоны охраны объекта культурного наследия регионального значения «Дом купца Аксенова». До сентября 2014-го года в здании должны быть проведены противоаварийные работы: устроена временная кровля, укреплены конструкции разрушенной части объекта. http://www.novygorod.info/news/view/833 Там же ссылка на фото нынешнего состояния часовни

vadim66nt:
на днях проезжал мимо часовни-там вокруг неё забор строят...видимо все-таки собрались восстанавливать... :)

vadim66nt:
есть ещё интересный двухэтажный ,красивый в былом, дом на ул Кирова в очень аварийном состоянии...
будет очень жаль если он совсем разрушится...
как нибудь буду мимо ехать зафотаю его...

Gur Khan:

--- Цитата: vadim66nt от 12 января 2015, 09:51:54 ---будет очень жаль если он совсем разрушится...
как нибудь буду мимо ехать зафотаю его...

--- Конец цитаты ---
Ну чего его фотать? Его и так все знают. А на счет "разрушится" - дык судьба у него видать такая - из того состояния в каком он сейчас уже не выкарабкиваются. Совсем сломать, принудительно, его не могут, ибо "памятник", по этому наша родная горадминистрация действует проверенным способом - минимум внимания, а там постоит-постоит и сам собою развалится - нет "памятника" - нет проблемы! Территорию можно будет продать под очередной склад. :sm02:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии