Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - FromTagyl

Страницы: [1]
1
Вероятно, на заднем плане - улица Ильича с домом либо 1а, либо 3а.
Но тогда на нижнем фото с хоккейной площадкой- это не стадион УВЗ, а парковая зона слева от ДК УВЗ. Там в то время работали летние аттракционы.
Вообще, в 1967 г на стадионе УВЗ уже существовал хоккейный корт клуба СПУТНИК - этакий деревянный Колизей, с пятиметровым забором, за который можно было попасть только через кассу. Нынче на месте этого корта, судя по Яндекс-карте, находится торговый центр СПУТНИК.

2
Дата съемки - 19 июня 1995 г., понедельник.
Автор - фотограф Harald Kuchwalek (Харальд Кухвалек) из Вены.

1. Восточное шоссе, перекресток с пр. Вагоностроителей.
2. Восточное шоссе, рядом с конечной "УВЗ".

Еще в начале 60-х, когда ходили деревянные трамваи с тамбурами, кондукторы нередко  объявляли эту остановку на пр. Вагоностроителей как "остановка Сталина". Подозреваю, что и сам проспект Вагоностроителей в 40-50-е мог называться проспектом Сталина.
А в доме слева была самая лучшая на Вагонке пельменная (не знаю, сохранилась ли она сейчас?).
На заднем плане справа был шлагбаум и ж/д переезд, по которому шныряли паровозы по ветке, ведущей от УВЗ на Валегин Бор и, видимо, далее на полигон Старатель (ныне эта ветка, судя по картам Гугл, демонтирована, и от нее остался лишь "контур" в виде полосы гаражей, построенных позже вдоль нее).
Да, кстати в то время улица Юности представляла размытую грунтовую дорогу с колеей, ведущую к баракам Нового поселка (ныне снесенного), и никакие трамваи по ней еще не ходили.

Страницы: [1]