Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ifis

Страницы: 1 [2]
16
 Запомнился портрет Авроры Демидовой- Карамзиной, который показали знатокам и  который не встречал в нашем музее.
Портрет художника В.И.Гау, 1847г.

17
 В выходные смотрел игру " Что, где, когда" на первом канале , там первый вопрос был об Авроре Карловне. Посмотрите запись за 11.12.2012, на 5 минуте вопрос

18
В издательстве Комсомольская правда выпущена книжка в серии "Великие умы России" ,том № 9 " Кулибин. Ползунов. Черепановы". Книжка в течение месяца продавалась в киосках "Роспечати".

19
Литература / Re: Новинки литературы
« : 03 октября 2016, 22:10:15 »
Новая статья опубликована в историческом журнале "Родина", октябрь 2016г. , прочитать пока не удалось. О наших изобретателях Черепановых и их детище паровозе

20
Нашел вот одну интересную книжку тагильского писателя Бориса Анатольевича Путилова "Наша Пароходная" в своем гараже, от старых хозяев осталась. Издана в 1985г., Свердловск, Средне-Уральское издательство. 368 с. с иллюстрациями. В книге 2 повести "Сокрушение Лехи Быкова" и "На Пароходной улице". Захватила 2-я повесть о трудном детстве и юности в военное и послевоенное время в Тагиле. Действие разворачивается на старой Вые. Рассказывается о быте, нравах и людях той самой улицы, по которой ходил паровоз Черепановых в 19 веке с рудника на завод.Паровоза уже не было , а улица еще сто лет прожила своей жизнью.     

21
Литература / Re: Новинки литературы
« : 21 марта 2016, 23:47:53 »

В этой теме давайте делиться информацией о новинках литературы. Сейчас большинство изданий идет малыми тиражами и не многие имеют возможность оперативно узнавать о появлении той или иной книги. Для почина презентую новый альбом цикла "Хребет России" Алексея Иванова под названием "Горнозаводская цивилизация. Металлурги/Демиурги/Геофайлы/Самоцветы". Вот так вот и никак иначе  ::) .  Эта книга была презентована в Москве в первых числах декабря прошлого года, а сегодня вот, по случаю прикупил ее в магазине "Книжный мир" по Первомайской. Цена в магазине 1485 рублей.


Книгу Горнозаводская цивилизация можно приобрести в интернет магазине Читай город и получить в ТЦ КИТ по цене 996р. Две книги приобретены по просьбе краеведов

22
Литература / Re: Новинки литературы
« : 21 марта 2016, 23:42:26 »
Извините, что вас  неправильно назвал, Андрей Леонидович!

23
Литература / Re: Новинки литературы
« : 21 марта 2016, 23:37:13 »
Спасибо, Алексей! Постараюсь изучить ваш труд. А Трушину я сам написал на его блог. Читал, что он был на родине Павла Бажова , но о нашем земляке Мамине-Сибиряке в той заметке ни словом не обмолвился , поэтому и заинтересовала книга. Как он ее писал?

24
Литература / Re: Новинки литературы
« : 20 марта 2016, 11:54:26 »
  Издана книжка московского писателя - натуралиста Олега Трушина о писателях "Кругом Россия - край родной" , в аннотации к книге говорится ,что книга написана о родных местах известных писателей , в том числе и о Мамине-Сибиряке. Кто -нибудь читал книгу? Стоит в интернет магазинах примерно 600р. Стоит ли приобретать? 

Страницы: 1 [2]