Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Kolay

Страницы: 1 ... 7 8 [9]
121
Я тоже обратил на это внимание, наверно это просто проезд который ошибочно отметили улицей, если посмотреть физическую карту, то видно, что это никакая сейчас не улица, а просто проезд во дворе, да шла параллельно между Газетной и Серова но Серова раньше как улица не выделялась. От Комсомольской до Красноармейской. И да В. Ерзовка шла от ВИ собора до Маральского моста, а дальше ул. Фрунзе (Максимильяновская).

122
Прошли то, скорее всего правильно, Пионерская до рев. была Ветохина и к В. Ерзовке не относится ну разве что пересекаются и то не совсем пересекались, а Ветохина начиналась от В. Ерзовки и шла параллельно Лесина (Газетной) до Арзамасской (Красноармейской).  Сейчас по ходу дела от Пионерской остался один дом. Остановка наверно отношение имеет, но Островского переименованна из 2-й Комсомольской в 1942г. в те времена наверно еще не было трамвайных путей, так что наверняка утверждать не стоит. 

123
Да, было три Ерзовки Верхняя, Нижняя, Средняя, потом все три стали 1-й, 2-й и 3-й Комсомольскими, затем Верхнюю застроили, Средняя стала Островского, Нижняя - Папанина 

124
Изначально эту фотографию видел в "человеке под черной накидкой". стороны с лева в ней нет, но на этой фотографии точно вид на Верх Ерзовку (которая проходила на месте нынешнего дома №7 К Маркса) т. к. В. Ерзовка прямо проходила до Максимильяновской, с лева дом Голованова (К Маркса 5 худ. мастерская), видно по аттику, еще левее военкомат (К-Маркса 3 но на фото уже не влез), еще еще леве))) фотоателье Шестаковой А. А., а дом управляющего был на противоположной стороне на месте НТГПК напротив военкомата

125
Снято с колокольни Входо-Иерусалимского собора, вид начало ул. Шамина (Карло-Маркса) и Верхнюю Ерзовку. Ни одного дома со снимка не сохранилось, если бы снимок был бы шире, то с лева бы влез дом Жоннес-Спонвиля, а справа дом Треухова А. И. (К-Маркса 21). В дали виднеется река Тагил и еще дальше Выйско-Никольская церковь. В деревянном доме в центре было фотоателье Искакина Л. И., а справа в каменном фотоателье Шестакова П. А.

126
Клуб коллекционеров на Вагонке переезжает с Вагоностроителей 2 на новы адрес - Коминтерна 41 (Дворец юношеского творчества, бывший дворец пионеров) работает с 11.10.15 с 08:00 до 11:00 по воскресеньям. 

127
№2 - Тагильское фотоателье?

128
№1 - Подскажите пожалуйста, это паспарту Тагильского фотографа или нет?


129
Нашел уже такую оборванную, так что уже никогда не узнать.

130
Спасибо за помощь.

131
Спасибо, очень интересно. это само письмо. Вы считаете, что его поздравляли из заводской конторы?

132
Здравствуйте, ко мне попало поздравительное письмо, предположительно адресованное тагильчанину, но было свернуто и заклеено вот такой печатью, кто нибудь знает, что означает эта печать?

133
Реки и горы / Re: Река Тагил
« : 04 июля 2015, 23:09:08 »

Страницы: 1 ... 7 8 [9]