Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Slava Z.

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17
181
Найдено на Мешке.
Открытка 28-го года. А в основе- дореволюционное фото, подписанное еще с "ятями". Вот когда начали нарушаться авторские права!  :dm:

182
Вот уж два месяца прошло. Новые праздники подоспевают. Недосуг отсканить пленки и порадовать нас невиданными фотографиями?

183
Общий раздел / С Новым Годом !!!
« : 31 декабря 2015, 18:00:42 »
Кажется, такой темы еще нет.  :-[
С Новым Годом, краеведы !!!  :ar:
Новых находок ! :good:
Радостных открытий ! :af:
Здоровья ! :DANCE2:
Благополучия ! :DANCE:
Счастья ! :preved:

184
Ожидаю с нетерпением.
 :ku: К празднику порадуете ?

185
Спасибо за фото. Пол-жизни прожил в этом районе. Магазин в то время назывался "Посудохозяйственные товары".

186
Получается, проезд между домами от Газетной до Серова ошибочно обозван на современной интернет-карте ул. Пионерская? Если я правильно понял, она шла от Островского до Первомайской между Серова и Газетной параллельно им? А В.Ерзовка упиралась в мост?

187
Верхняя шла вдоль нынешнего 7-го дома по К. Маркса, далее вниз, пересекаясь с Ломоносова, затем ее линию продолжает спуск вдоль ограды детского сада 145, 22-й дом по Газетной преграждает наш путь по воображаемой В.Ерзовке-Комсомольской (кстати, на сохранившейся табличке нет никаких цифр. Просто Комсомольская) , обходим 22-й дом, пересекаем Газетную. И... попадаем на Пионерскую. Которая идет до Серова. Что за трансформация Комсомольской в Пионерскую? Или это уже совсем другая история? Где ошибка в моем путешествии? Карты с подписанными улицами нет. И машины времени тоже...  А остановка трамвая Новокомсомольская имеет какое-то отношение к нашей героине?

188
В.Ерзовка = Комсомольская?  На углу дома худ. мастерских сохранилась табличка с названием.

189
Спасибо!!! Поделитесь машиной времени? :) Или у Вас подробная карта тех времен с указанием домовладений? Кстати, один дом со снимка был в наличии еще год-два назад. Сгорел, бедолага. Ул Ветеринарная, возле моста. Вот, кстати, вид чуть левее. Не видно дома управляющего?
Нет, похоже, он был еще левее.
А где здание художественных мастерских и военкомат (К.Маркса 3 и 5а) ? ???

190
Требуется помощь в определении точки съемки. И "привязка" к нынешнему виду. Что-нибудь из изображенного сохранилось? Какие сегодняшние улицы попали в кадр? Мнения при обсуждении этой фотографии в альбоме "Храните старину..." на Одноклассниках разделились.

192
Похоронили в городском парке.... Всегда казалось это странным. А что-ж , на кладбище места не нашлось для писателя из народа?

193
Литература / Re: Моя первая книжка
« : 16 октября 2015, 19:49:57 »
Я помню эту книжонку. Нам учительница классе в третьем задала "на дом" срисовать в альбом карту области. И отметить на ней проживающих диких животных. Ничего не нарисовал дома - художник из меня от слова ХУДО. Получил двойку. Был оставлен после уроков. Сидел в классе со слезами на глазах- мне этих медведей-лосей ни в жисть не нарисовать! В итоге под присмотром учительницы накалякал каких-то жутких монстров (вы бы видели лося в моем исполнении!), получил пятерку, видимо, от жалости. Карта долгое время хранилась у родителей, может и сейчас где-то лежит. Вот такое-вот краеведение. ;D

194
Здесь вообще мало что изменилось с тех пор . Разве что грузовики колоннами перестали ездить.

195
Если бы была возможность, поставил бы плюс в репутацию .

Страницы: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 17