Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Slava Z.

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17
151
) Это дом , который был между 8-м и 10-м Ломоносова ? На территории детсада? Снимок с ребятами с самокатом и велосипедом ? Понятно тогда. Там, только, не форум, а группа. И фотоальбом со старыми фотографиями. Их, к слову, больше тысячи. Уже память начинает подводить, все не удержать в голове. Случаются иногда повторы. Вновь выложенные фотографии забираю. Спасибо.

152
Советую, интересно!
Если можно, ссылочку или как называется группа в ОК. В "своей" группе не нашел пользователя с такой фамилией.

153
Все верно.

154
Папанина 15. Четыре левых окна и одно виднеющееся с торца на втором этаже- окна квартиры Батрутдиновых. (Опознано моим коллегой) Далее, как выяснялось Папанина13 первый этаж жили Гаёвы , затем строительная организация СУ- ? второй этаж жили Кривешко , Анисимовы , .. бабушка Николаева. Следующий дом Папанина 11 - вневедомственная охрана , далее Папанина 9 второй этаж Кудрины. (текст пользователя Cергей Николаев с OK) . На предлагаемых к опознанию фотографиях Папанина 15 находится вдали. Следом, по логике - Папанина 17, за ним был поворот направо на Ломоносова, к трамвайному кольцу. И налево к Горбатому мосту. Теперь можно легко привязать все к имеющейся карте 60-х годов. (Как жаль, что на ней нет нумерации домов !)

155

Пока беру паузу - нужно делиться снимками других мест.
Никаких проблем !
С К. Маркса виден поворот на несуществующий сейчас Сибирский переулок. У меня там , в "многоквартирном" доме чуть дальше по переулку жил одноклассник. Доводилось бывать там в гостях как раз в начале 80-х.

156
ЕМНИП при перестройке кольца был добавлен еще один радиус, где сейчас останавливается вагонский трамвай. Хотя, не уверен абсолютно.
За фото- традиционно- СПАСИБО.

157
Папанина тех лет мой товарищ очень ждет. А я приветствую ВСЕ ранее не виданное. Очень круто !

158
"Лить воду" на форуме- время есть. А делом заняться- нету совершенно. Написано же: человек будет делать фотоальбом. Неспешно . Не скоро. Может быть, когда-нибудь потом поделится с нами. А пока что наслаждаемся снимками А. Ф. Кожевникова в соседних темах.

159
Столб просматривается белый, бетонный, похож на тот, что поддерживает трамвайные провода. Про шахтера не знаю ничего. Спрошу в пн у жителя того дома. Может, знает что-нибудь. Насчет фотографий переснятых с бликами- очень жаль. Жаль, что нет возможности отсканить.

160
Улица Космонавтов, 1961 г.
Источник - сайт НТГИА http://ntgia.ru
Подумаем вместе - куда "Шахтера" вставить?
Ул. Космонавтов, памятник шахтерам. 12.04.1962 г. (фото Кожевникова А.Ф.)
К сожалению, вряд ли это снято на ул. Космонавтов - похожих зданий я не нашел. Но вот на ул. Черных есть похожее здание - это дом по адресу ул. Черных, 23 вполне подходит. Возможно, именно там памятник и стоял. Тем более - горняцкий район Выя.
Шахтер стоял в "нише". У Космонавтов 22, по мнению местных жителей. Там, кажется, и тумба постаментная сохранилась до сих пор.
За фото- спасибо. Только, отсканировать бы, если можно...

161
Краеведение / Re: Дома и люди
« : 21 октября 2016, 20:42:01 »
Сначала хочу попросить прощения у старожилов - третий день на форуме и уже открываю свою тему.
О чем Вы ? Такие "выскочки" очень приветствуются ! :ay: Толково, без "воды" , в отличие от некоторых наших завсегдатаев. Материал- уникальный. Спасибо за то, что делитесь.Если не секрет, откуда такое богатство ?

162
И еще раз СПАСИБО. :ay:

163
В каждой шутке есть доля шутки. Официального названия "Старый", конечно, не было никогда. А в народе -было. Я всю жизнь прожил в районе этих мостов и знаю о чем говорю. Как назвать мост, который на ладан дышит, по которому пешим ходом и то с опаской можно было ходить? Ну не Новым же ? Какой из двух мостов-соседей сегодня новей? О ! А за старые тагильские фото- спасибо. От души. Кстати, на ОК вопрос задали. Некто Владимир Художилов: -"Господа хорошие , отзовитесь! Кожевников Александр Федулович - это дедушка моей жены Ольги Георгиевны Бурановой. Откуда это фото , его даже в нашем архиве нет ?"  РасскАжете ?

164
Спасибо ! :ay:

165
Отлично ! Спасибо. Требуется обмозговать. Привязать фото к современным реалиям. Пока не очень понимаю как. Две девятиэтажки на заднем плане. Это из ряда Стрела, Зима, Обувь ?

Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 17