Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - vlad078

Страницы: 1 [2]
16
А где стояла Аксеновская часовня?

17
А я то и не знал про шахты, думал что у нас только открытым способом добыча была...

18
Уважаемый KliN по местам гражданской войны просветите? Думаю многим будет интересно. И если Вас не затруднит: может сделаете скан карты с обозначенными Вами вершинами в окрестностях. Будет куда на велике сгонять летом.

19
Может быть у кого нибудь есть в электронном виде книга "Были горы Высокой"? С удовольствием бы почитал...

Уже нашел на яндекс диск. Формат pdf.
Ссылка: https://disk.yandex.ru/public/?hash=vbERq4DWVtKiSJmpRq9D9XxlNVmiYmHoapTblrdbPx4%3D

20
Думаю на так называемом "святом источнике" Вы были? Если нет, то даже не хочу рекомендовать Вам туда ходить, так как все порядком изгажено. Раньше среди пацанов очень популярны были истории, что там в роднике можно со дна натаскать царских монеток, правда или нет не знаю, сам не находил. Очень запомнился один момент: мы плохо знали дорогу на этот источник и ни от одной бабки не смогли получить ни разу сведений о том как туда добраться. Бабули уходили в глухую оборону: "нечеготамвам делать!", в конце концов отвел нас туда местный пастух, помню звали его Эдик, любитель был заложить за воротник, но нам нравился, так как у него можно было разжиться табачком.
Можно посетить о.Вилюй, которое расположено слева от деревни (за трассой) довольно глухое место раньше было. Раньше была в тех местах деревянная вышка, можно было полюбоваться окрестностями, но сейчас наверно она уже завалилась. Километрах в 5 за озером было несколько кедров, ездили туда на великах за шишками (место это почему то называлось Гусятник).
Приключение на целый день было сходить на асбестовый карьер (тогда еще действовавший), собирались с утра и шли через поля, вдоль высоковольтной ЛЭП, она как раз шла через отвалы в нужном направлении. По пути набирали грибов (алиби: были заняты полезным делом), объедались земляникой. Если повезет то машинисты экскаваторов пускали в кабину. Это было незабываемо. Обязательный пункт маршрута после похода - купание на рудянке.
На ней чаще всего и купались все лето, так как на голубые озера ехать было лень. Ну а так еще что нибудь вспомню - напишу, с планшета не удобно печатать, да и тема тут про приют, скажет модератор, что оффтоп☺

21
Здравствуйте, по школе немножко неверно. Она при совке была не начальная, а восьмилетка. После того как ее разрушили, в селе осталась именно одна начальная и после 3 класса детям приходилось ездить в п.Новоасбест. Просто все детство в Шиловке провел и довелось по разрушенной двухэтажной школе побегать, вот запомнилось на стене формула дискриминанта была нацарапана, его ведь в нач.школе не изучают. А какой клуб был в селе! Сколько всего похерено.

Страницы: 1 [2]