Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Hunta

Страницы: 1 2 [3]
31
Краеведение / Re: Тайны Лисьей горы
« : 23 апреля 2014, 18:40:00 »
1. Флюгер. В 80-х я слышал о нём от экскурсовода, и вроде бы его перенесли в запасники.
2. Подземелье. Когда в башне ещё не было насрано, мы с пацанами несколько раз пытались найти там подземный ход - тогда легенд про него ходило масса. Никакого люка или даже намёка. Позже, через деда, я пытал Копытова-старшего насчёт подземелья под башней. Он утверждал, что там ничего нет.
Провод на фото - это не силовой кабель, а растяжка, удерживающая мачту.
Насчёт силового кабеля. В 81 или 82-м у нас с комсомолом был проект проведения культ-массового мероприятия на Лисьей горе. Главная проблема была - питание аппарата. Вспомнили о том, что когда-то на горе стоял ретранслятор, а значит его надо было чем-то питать. Поехали на место, посмотреть. В метре-полутора от одной из стен башни нашли остатки кабеля приличной толщины, в броне. Кабель уходил в землю. Потом Аверин нашёл какого-то дедугана, который занимался монтажём того ретранслятора, и тот рассказал ему, что силовой кабель прокладывали по земле, я так понял, что в траншее.
Кстати, тогда, в 50-х, рядом с башней ещё какой-то сарай был пристроен.
3. Я тоже не могу найти эту надпись. А что музейные говорят?
4. ...
5. А можно чертёж покрупнее и целиком?

32
Дык это опять другие концы. Крайне не удобно вагонским мужикам...
Где бы не собирались, всё равно кому-то будет далеко добираться. Хотя, судя по тем же филофонистам, практически у каждого второго серьёзного коллекционера был личный а/т.

Допустим, я бы мог договориться насчёт помещения в центре, причём на любое время. Но тут могут возникнуть ряд организационных моментов.

33
Видимо, связано с возможностями по помещению, кто готов "приютить" коллекционеров.
Вход для посетителей 20 руб. (на арендную плату).
  А чем ДК "Юбилейный" для НТКК не подходит? Собирались же там филофонисты. Никому не мешали, да и ДК имел свою маржу.

34
Далековато мне туда добираться с Кр. Камня. К тому же, с 8 до 10 - не самое удобное время для воскресенья.   :D  Но любопытно было бы взглянуть на цены. В "Гавани веков", например, цены откровенно конские - заказывать с "Молотка" выходит в 2-3 раза дешевле.

Страницы: 1 2 [3]