Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Дохтор

Страницы: [1]
1
Просматривая видео, заметил на картине "Гулянье на Лисьей горе" высокие деревья, сравнивая пропорционально с другими объектами выглядят они очень большими. 
https://www.youtube.com/watch?time_continue=621&v=6KeQxLshmRw

2
  Приветствую вас краеведы и всех неравнодушных к истории родного города.
Пару лет назад, в поисках информации по Нижнему Тагилу зашёл сюда и был приятно удивлён от фотографий прошлых лет. С того момента, довольно долго времени прошло. Так вот, есть те места где я ходил не меньше сотни раз, как вдруг глаза мои прозрели, смотрю дома стоят закопанные по этаж, а может даже выше!     
На фото Генри Инглиса на юго-западном углу перекрестка ул. Фрунзе и Черных.

"Ниже дом купчихи Дерябиной, купленный господами владельцами для «размещения проезжающих высоких гостей», строение легендарное. Здесь, по некоторым данным, одно время проживали Аврора Карловна Демидова-Карамзина с мужем Андреем Николаевичем. Здесь же, как оказалось, имеются и некоторые подземные сооружения, о которых мало кто знал.                                                       
Вплоть до середины 80-х ходили по Нижнему слухи о тайном подземном ходе, который соединял «господский дом» на улице Тагильской со старым заводом. Правда, найти этот ход до сих пор никому так и не удалось. Но исследования, проведённые ещё в начале 80-х, показали, что под домом находится обширный подвал, в котором имеется потайная комната, ход из которой ведёт ещё в целый ряд подземных помещений. Кто их построил? С какой целью?.. К сожалению, это неизвестно."                                                                                         
На досуге почитал эту статью, смотрю на дом и понимаю, закопан на этаж с подвалом, а третий поздняя надстройка Демидовских времён.   
       
Шлифану ещё по культур-мультуру с домами без отмостки.
                   

Страницы: [1]