Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Libra

Страницы: [1]
1
https://ekb.rbc.ru/ekb/freenews/5c3716d29a7947637ee61f3a?from=main
И в каком месте Вилюя этот полигон?
Скорей всего по старым разработкам восточней Новоасбеста. Вот здесь есть координаты участков: https://torgi.gov.ru/docview/fdcDocViewPage.html?section=notification&id=32633067

2
В шестидесятые годы на этом месте располагался цех детской игрушки НТЗЭП. Выпускали пару моделей жестяных машинок, пистонные ружья и пистолеты. Где-то в году 1968- 69 случился там пожар на участке деревообработки и производство закрыли, тем более что продукция выглядела уже весьма убогой даже в сравнении с пышминской фабрикой.

3
Да никаких рекреационных целей изначально не было. Засуха семидесятых годов привела к кризису водоснабжения города. Вот и бросились ударными темпами строить водохранилища. Одновременно с Ленёвским были построены Смородинский гидроузел, Синегорское водохранилище и канал из Зырянки в Выйку. Довелось в  студенческие годы самому поучаствовать в вырубке леса под ложе водохранилищ, сначала на Ленёвке, потом на Смородинке.

4
Фотодокументы / Re: Старые документы
« : 25 сентября 2017, 19:45:57 »
Забавный документ попался.

Жена землекопа это вам не какая- нибудь незамужняя.

5
На горнолыжном курорте Коуровка, под Екатеринбургом, с 1961г. была начата традиция: раз в несколько лет проводить научные https://www.researchgate.net/publication/236170707_Kourovka_50_years семинары Физиков- теоретиков. Это замечательная форма научного общения- утром катание на лыжах, потом лекции и конференции, затем снова лыжи, а вечером банкеты. Эти "Коуровки" переросли во Всесоюзное движение. Со всей страны съезжалось около 200 физиков, половина их которых серьезные академики и доктора наук.
21 семинар проходил в пансионате "Аист" 13- 21 февраля 1986 года. Кстати, был первым и ,наверное, последним безалкогольным  ;D.

Страницы: [1]