Первая перчатка Урала

Воспитанник СДЮСШОР "Спутник" Врам Казарян завоевал "золото" первенства УрФО среди юношей 15-16 лет

В Кургане боролись за медали 128 спортсменов из шести областей, все – призеры региональных первенств. Ученик Андрея Семукова и заслуженного тренера России Александра Малышева выступал в весовой категории до 57 кг, где было заявлено десять участников.

В первом бою Врам Казарян победил представителя ХМАО, затем превзошел соперника из Тюмени. Финальный бой с боксером из Челябинской области получился непростым. Дебютный раунд тагильчанин проиграл, но, поменяв тактику, сумел переломить ход встречи.

Чемпион Врам Казарян

В командном зачете сборная Свердловской области заняла первое место, в ее копилке четыре награды высшей пробы, две "серебряные" и восемь "бронзовых". Чемпионы завоевали право выступить на первенстве России, которое состоится в Иркутске в начале апреля.